17 декабря 2014

Владимир Балынец завоевал серебро на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошли с 11 по 14 декабря в Тамбове. В весовой категории до 54 кг выступил якутянин Владимир Балынец, который смог занять второе место.



По словам тренера спортсмена Петра Давыдова, Владимир Балынец выступал не в своей весовой категории. Обычно поддерживающий вес до 49 кг якутский атлет вошел в число спортсменов в весе до 54 кг, где смог показать результат 182 кг. «Нынешний мировой рекорд в весовой категории до 49 кг – 181,5 кг», - отметил заслуженный тренер России.

В зале были представлены команды из Якутии и Башкортостана, Краснодара и Владимира, Брянска и Саратова - всего 19 делегаций.


По сообщениям тамбовской прессы, борьба в весовой категории до 54 кг получилась захватывающей. Против Балынца здесь выступил Владимир Кривуля из Краснодара. Чемпионская гонка началась с превышения национального рекорда якутским спортсменом на полкилограмма и продолжилась до заключительной третьей попытки. Последнее слово и новый рекорд России остались за краснодарцем, выжавшим 187 кг. Вес в 190 кг спортсмену не покорился. После неудачной попытки атлет не стал скрывать досаду.

«Честно, разочарован, конечно. Сейчас после подхода. Настраивался на другой вес. Поэтому разочарование», - сказал Владимир Кривуля, сообщает «Вести.Тамбов».



Автор: Айал Яковлев
Изображение: Петр Давыдов
Источник: ЯСИА

Комментариев нет:

Отправить комментарий