05 апреля 2014

Владимир Балынец принимает участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу в Дубае


Якутский пауэрлифтер Владимир Балынец в эти дни принимает участие в чемпионате мира по жиму лежа среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты). Соревнования проходят в рамках чемпионата и первенства мира по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА и дают право на участие на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Тренер спортсмена Петр Давыдов сообщил ЯСИА, что на соревнованиях представлены атлеты из 70 стран, а это считается очень внушительным количеством. Для сравнения, в Паралимпиаде в Лондоне участие принимали 68 стран. «В связи с введением новых правил Международным паралимпийским комитетом спортсмены, принимающие здесь участие, имеют право участвовать в Паралимпийских играх. Поэтому страны выставили своих сильнейших представителей. Все лидеры пауэрлифтинга здесь», - отметил заслуженный тренер Российской Федерации.

Он также сообщил, что Владимир Балынец начнет соревноваться с сегодняшнего дня. Отметим, что совсем недавно спортсмен установил новый рекорд России по жиму лежа – 175 кг на раз. Текущий мировой рекорд – 176 кг, поэтому у якутского спортсмена есть все шансы, чтобы завоевать путевку на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Автор: Айал ЯковлевИсточник: ЯСИА

Комментариев нет:

Отправить комментарий